Водитель элитной машины нарушил ПДД в Нур-Султане на 6 млн тенге

4 Декабря 2019, 12:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архивное 4 Декабря 2019, 12:07
4 Декабря 2019, 12:07
2575
Фото: архивное

За указанной автомашиной зафиксировано 98 нарушений ПДД.

Водитель автомашины "представительского класса" нарушил ПДД на сумму более 6 миллионов тенге в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции столицы.

Сообщается, что 3 декабря текущего года, сотрудниками столичной полиции остановлена автомашина марки "VOLVO Xc90". При проведении мониторинга камер видеонаблюдений данная автомашина была замечена при нарушении правил дорожного движения.

При проверке документов автомашины по информационно-поисковым системам, установлено, что за указанной автомашиной зафиксировано 98 нарушений ПДД на общую сумму более 6 миллионов тенге.

Также, сотрудниками патрульной полиции задержана автомашина марки "LEXUS LX 570", у которого зафиксировано 49 нарушений ПДД на общую сумму до 2,5 миллионов тенге.

В настоящее время автомобили нарушителей водворены на штрафную стоянку.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане за водителями следят 6 000 камер, расположенных на перекрёстках и линейных участках дорог, из них на перекрестках установлено 400 видеокамер (см. которые из них являются камерами "Сергек" на интерактивной карте).



Наверх