Водитель больницы, госпитализировавший погибшую впоследствии пациентку из Косшы, заразился коронавирусом

31 Марта 2020, 13:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Водитель больницы, госпитализировавший погибшую впоследствии пациентку из Косшы, заразился коронавирусом 31 Марта 2020, 13:57
31 Марта 2020, 13:57
4516

Со второго апреля полностью закроют вокзалы.

Десятый житель Акмолинской области получил положительный результат на коронавирусную инфекцию. Им оказался водитель многопрофильной областной больницы № 2 г.Нур-Султан, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Круг жителей региона, контактировавших с погибшей женщиной из аула Косшы и подхвативших опасный вирус, продолжает ширится. На брифинге в Кокшетау и.о. руководителя управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов сообщил подробности о десятом пациенте.

"Положительный анализ получен у водителя больницы, куда была госпитализирована первая умершая от коронавируса казахстанка. Это мужчина, 1984 года рождения. В настоящее время он находится на лечении в противотуберкулезном диспансере столицы", - проинформировал главный врач области.

Известно, что из семьи скончавшейся 26 марта женщины опасным вирусом заразился ее супруг. Также коронавирус подтвержден у 61-летнего мужчины, его 59-летней супруги и их четырехлетнего внука. Каким образом ни контактировали с погибшей, не уточняется.

В числе заразившихся также, напомним, еще одна семья из трех человек: супруги и 30-летний сын. Они также живут в Косшы, но вирус подхватили от гостившей столичной родственницы. Десятый заболевший в Акмолинской области – 41-летний житель пристоличного села Коянды, который ездил на работу в Нур-Султан.

Как уточнил Сулен Ильясов, на сегодня в стационарах Акмолинской области по поводу коронавируса находятся 116 человек, десять из них – в инфекционном (при тубдиспансере в Кокшетау). По 53 – в провизорных и карантинных. На домашнем карантине – 238. Их состояние стабильное.

Напомним, с 19.00 сегодняшнего дня в Акмолинской области вводится карантин. Будет закрыт въезд и выезд из региона за определенными исключениями. Очагом распространения инфекции остается пристоличный Целиноградский район.



Наверх