Задержан водитель, насмерть сбивший женщину в Алматы

4 Декабря 2019, 11:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 4 Декабря 2019, 11:50
4 Декабря 2019, 11:50
2160
Фото: 24.kz

Начато досудебное расследование.

Водитель, насмерть сбивший женщину в Алматы, задержан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Неустановленный водитель на неустановленной машине в ночь на 4 декабря сбил в Турксибском районе Алматы женщину, 1976 года рождения, которая скончалась на месте происшествия.
"В ходе осмотра места ДТП были обнаружены и изъяты фрагменты транспортного средства, идентифицированного специалистами как Мерседес. Сотрудниками отдела розыска до утра авто и ее водитель были установлены. Машина обнаружена в дачном массиве посёлка Байсерке, на кузове имеются характерные признаки ДТП. Водитель - гр. У., 1987 года рождения задержан и для проведения следственных действий доставлен в отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий", - сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП города Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.
Кроме того, в полиции сообщили, что по факту ДТП, повлекшего смерть человека, по признакам преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 3 УК РК, начато досудебное расследование. Оставление места дорожно-транспортного происшествия следствием также квалифицированы по ст. 347 УК РК. В рамках производства будут проведены соответствующие экспертизы.



Наверх