Заместитель начальника ДВД на транспорте изобличен во взятке

9 Октября 2018, 16:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  9 Октября 2018, 16:45
9 Октября 2018, 16:45
6104
Фото: из открытых источников

С июля по сентябрь этого года первый заместитель начальника ДВД на транспорте неоднократно получал взятки от региональных руководителей товарищества за общее покровительство на общую сумму 2,4 миллиона тенге. 

Национальным бюро по противодействию коррупции АДГСПК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт оказания должностным лицом общего покровительства региональным руководителям ТОО "Топливно-энергетический комплекс "Казахстан" в хищении дизельного топлива в Алматинской, Карагандинской, Костанайской и других областях Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

"Следствием установлено, что группа лиц по предварительному сговору ежемесячно совершали хищение дизельного топлива АО "НК КТЖ", находящегося на хранении в топливных складах ТОО "ТЭК Казахстан", - сообщила Жанна Бастарова.

 

Она отметила, что на территории, прилегающей к топливно-энергетическому комплексу ТОО "ТЭК Казахстан", осуществлялась врезка трубы к емкости с дизельным топливом, расположенной на территории склада товарищества.

"Здесь осуществлялся слив топлива на бензовозы, принадлежащие владельцам автозаправочных станций, задействованных в хищении. Зафиксированы факты неоднократного хищения дизельного топлива. Общая сумма ущерба устанавливается. С июля по сентябрь этого года первый заместитель начальника ДВД на транспорте неоднократно получал взятки от региональных руководителей товарищества за общее покровительство на общую сумму 2,4 миллиона тенге", - сообщила официальный представитель АДГСПК.

5 и 6 октября текущего года в соответсвии с санкцией суда первый заместитель начальника ДВД на транспорте, директор Костанайского филиала ТОО "ТЭК Казахстан" и директор топливного склада этого же товарищества заключены под стражу.

Проводится досудебное расследование.

Наверх