Во Франции выпускают медальон для защиты от коронавируса

22 Декабря 2020, 06:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@moskitofree 22 Декабря 2020, 06:25
22 Декабря 2020, 06:25
2441
Фото: instagram/@moskitofree

Ученые из Франции разработали устройство, которое способно уничтожать до 93,5 процента коронавирусов в воздухе. Создано он в виде медальона, который необходимо носить на шее. Об этом сообщает газета Le Parisien.

Рассказывается, что одна французская компания, расположенная в департаменте Ивелин, изначально специализировалась на разработках против малярии. Ее специалисты определили, что малярийные комары прилетают на молекулы запаха человека.

Эксперты создали устройство, под воздействием которого вокруг человека создавалось электрическое поле, молекулы падали на землю, поэтому комары не могли найти жертву по запаху и были дезориентированы в пространстве.

Как пишет печатное издание, эту разработку компания модернизировала для борьбы с COVID. Ученые добавили в устройство озонатор и некий минерал, название которого держится в тайне.

Новинку уже одобрили в парижском институте Пастера. Там провели эксперимент, в ходе которого устройство поместили в замкнутое помещение с большим количеством коронавирусов. Уже через 10 минут оно уничтожило 94 процента вирусов. Несмотря на то, что в комнате не было типа инфекции, который возбуждает болезнь у людей, ученые уверены, что и с ним гаджет способен справиться.

Медальон обойдется в 79 евро (40 тысяч тенге - прим. ред.) Его аккумулятора хватает на 20 часов работы без подзарядки. Сейчас разработчик выпускает по 400 таких аппаратов в день.

Наверх