LIVE LIVE
LIVE

Во Дворце мира и согласия в Астане откроют коворкинг-центр

3 Февраля 2019, 17:53
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Источник: http://astana.gov.kz 3 Февраля 2019, 17:53
3 Февраля 2019, 17:53
2450
Фото: Источник: http://astana.gov.kz

О кардинальных изменениях столичной Пирамиды рассказали в Центре современного искусства "Куланши", передаёт корреспондент Bnews.kz.

Внутреннее наполнение Дворца мира и согласия приобретет новое содержание. Руководитель кураторского совета Центра современного искусства «Куланши» Лейла Махат сообщила, как будет тпроисходить трансформация.

"Мы планируем наполнить дворец новой энергией. Хотим, чтобы здесь было красиво, комфортно, чтобы все помещения внутри соответствовали стилю, который был задуман архитектором Норманом Фостером. Чтобы все гармонично было связано: концертная и выставочная программы, социальные проекты", – говорит Лейла Махат.

В Пирамиде планируется создание коворкинг-центра.

"Всё должно работать на одну цель – наполнить Дворец мира и согласия позитивной и правильной энергией», – считает она. В то же время акимат города планирует провести реконструкцию Президентского парка и прилегающей территории. «Мы определили автора, который будет реализовывать проект. В него вносятся дополнения, такие как Парк энциклопедии, музей древнего искусства и технологий. Авторы разработали график, как и когда они подготовят эскизный и рабочий проекты; строительство на два этапа разделили. Реконструкция коснется всего парка и прилегающей территории", – сказал руководитель городского управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Бактыбай Тайталиев.

Аким города Бахыт Султанов поручил провести полную техническую экспертизу здания.

Наверх