ОПМ "Безопасная дорога" проходит в столице

24 Июля 2019, 11:53
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ОПМ "Безопасная дорога" проходит в столице 24 Июля 2019, 11:53
24 Июля 2019, 11:53
3832

Особое внимание полицейские  уделяют нарушениям управления транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, правилами встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов и др.

В Нур-Султане проводится республиканское ОПМ «Безопасная дорога», передает BNews.kz  cо ссылкой на официальную страницу Департамента полиции столицы в Instagram.

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений правил дорожного движения сотрудниками Департамента полиции г. Нур-Султан в период с 24 по 28 августа текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». 

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» стражами порядка  проводятся рейдовые и профилактические мероприятий, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание полицейские уделяют выявлению и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, правилами встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов и др. 

Так, по данным ведомства за 6 месяцев текущего года в столице зарегистрировано  264, где участники ДТП получили телесные повреждения, за аналогичный период прошлого года  количество зарегистрированных ДПТ с пострадавшими составило 216.  

В результате дорожных происшествий погибло 10 человек, в прошлом году – 13 (снижение -23%), травмировано 368 человек (2018 г.-234).

Из анализа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, степень виновности участников в совершении  ДТП выглядит следующим образом:

по вине водителей 198 ДТП, в которых 7 человек погибло  и 302 пострадало,

по вине пешеходов 66  дорожно-транспортных происшествий, где погибло 3 человека и 63 получили телесные повреждения различной степени тяжести; 

по вине водителей в состоянии опьянения произошло 6 ДТП,  погибших нет и 11 пострадало.
Наверх