Власти Японии назвали кризисной ситуацию с коронавирусом в стране

17 Августа 2021, 21:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Власти Японии назвали кризисной ситуацию с коронавирусом в стране 17 Августа 2021, 21:58
17 Августа 2021, 21:58
1525

Правительство Японии приняло решение продлить режим чрезвычайного положения COVID-19.

Власти Японии заявили о кризисе в борьбе с COVID-19, передает BaigeNews.kz со ссылкой на агентство Киодо Цусин.

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил на пресс-конференции, что в стране наступил кризис в борьбе с COVID-19 и что он принял решение о продлении чрезвычайного положения.

"Во всех регионах стремительно растет число заразившихся, и распространение инфекции идет небывалыми темпами. В конце прошлой недели за сутки было выявлено более 20 тыс. случаев инфицирования, в связи с чем ситуация в этой сфере стала кризисной", - подчеркнул Ёсихидэ Суга.

Правительство Японии приняло решение продлить режим чрезвычайного положения COVID-19, охватывающий Токио и пять других районов до 12 сентября, с расширением карантинных мер еще на семь префектур, поскольку бушующая пандемия не показывает никаких признаков ослабления.

По состоянию на 17 августа в Японии 49,7% населения получили одну дозу вакцины от коронавируса, 37,6% - две дозы. Тем не менее 13 августа в стране был зафиксирован очередной суточный максимум заражений коронавирусом - 20 293 случая. В этот же день соответствующий антирекорд был обновлен и в Токио - 5 773 случая.

Чтобы сдержать распространение инфекции, японское правительство сегодня решило продлить до 12 сентября режим чрезвычайной ситуации в Токио и еще пяти префектурах. Помимо этого, действие режима было дополнительно расширено на семь префектур. Кроме того, до 12 сентября еще в 16 префектурах будут усилены меры против коронавируса. Это предполагает, в частности, запрет на продажу алкоголя в заведениях общепита и ограниченный допуск зрителей на массовые мероприятия.

Наверх