Власти Турции не будут требовать от туристов справок об отсутствии COVID-19

25 Июля 2020, 02:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 25 Июля 2020, 02:34
25 Июля 2020, 02:34
3718
Фото: shutterstock

Турецкие власти не будут требовать от туристов справок с результатами тестов на коронавирусную инфекцию. В аэропортах Турции также не будут проводиться тесты на COVID-19. Об этом сообщает посольство России в Турции, передает NEWS.ru.

"Тесты на коронавирус в турецких аэропортах в обязательном порядке проводиться не будут, равно как и не будет требоваться предъявление справки о проведенном тестировании", — заявили в российском посольстве.

Туристы по желанию смогут сдать платный тест на коронавирус в крупных туристических аэропортах страны. Центры диагностики будут работать в воздушных гаванях Антальи, Измира, Стамбула и Даламана. Стоимость теста составит 15 евро.

Перед прилетом в страну на борту самолета туристы обязаны будут заполнить специальную форму. В ней будут указаны личные данные, номер кресла, данные для связи, адрес пребывания в Турции и информация о состоянии здоровья.

"В случае выявления в самолете лица с подозрением на COVID-19 внутри борта будут проводиться необходимые процедуры", — говорится в сообщении диппредставительства.

После прилета всем пассажирам будет измерена температура, и только после этого они смогут пройти на паспортный контроль. Если у человека будут диагностирована температура выше 37,5, то будут изучаться симптомы. В случае подозрения на коронавирусную инфекцию его направят на карантин, в изоляцию или в госпиталь для обследования.

Данные лиц, которые сидели рядом с ним на расстоянии двух метров, будут сообщены в Управление здравоохранения. Контактировавшие с пассажиром люди будут помещены на 14-дневный карантин или изоляцию.

Наверх