Власти США призвали граждан избегать поездок в Казахстан

4 Августа 2021, 18:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
источник: Shutterstock 4 Августа 2021, 18:35
4 Августа 2021, 18:35
2245
Фото: источник: Shutterstock

США предостерегли американцев от поездок в Казахстан и еще в 69 стран, передает BaigeNews.kz.

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) призвал граждан США избегать поездок в нашу страну, так как Казахстан попал в зону наиболее высокого риска, наряду с Лесото, Гваделупой и несколькими десятками других государств, где свирепствует коронавирус.

"Основная информация для направляющихся в Казахстан. Избегайте поездок в Казахстан. Если вам необходимо поехать в Казахстан, то перед поездкой убедитесь, что вы полностью вакцинированы. В связи с текущей ситуацией в Казахстане даже полностью вакцинированные могут подвергаться риску заражения и распространения вариантов COVID-19. Прибывающие в Казахстан должны следовать местным рекомендациям или требованиям, в том числе носить маску и находиться на расстоянии 6 футов от других", — говорится в рекомендациях, опубликованных на официальном сайте CDC.


При этом CDC отнес Казахстан к странам с крайне высокой степенью риска, наряду еще с 69 странами, в числе которых Центрально-Африканская Республика, Южный Судан, ряд стран Латинской Америки, Великобритания, Испания и другие. Из постсоветских стран в эту категорию попали только Казахстан, Кыргызстан и Грузия.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США — это ничто иное как Федеральное агентство министерства здравоохранения США, созданное в 1946 году и расположенное в Druid Hills рядом с кампусом Университета Эмори и на северо-запад от центра Атланты. Его роль заключается в здравоохранении и безопасности с помощью предоставления информации для улучшения решения в области здравоохранения. В последнее десятилетие агентство играло важную роль в борьбе США с распространением штамма гриппа A/Калифорния/H1N1.
Наверх