Власти Бельгии вернули жесткий карантин из-за коронавируса

31 Октября 2020, 02:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
osnmedia.ru 31 Октября 2020, 02:14
31 Октября 2020, 02:14
2555
Фото: osnmedia.ru

Многие больницы страны уже переполнены.

Власти Бельгии на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом решили дополнительно расширить ограничения для борьбы c COVID, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В стране на неделю (до 16 ноября) будут продлены школьные каникулы, закрываются все не жизненно необходимые магазины (кроме продуктовых и супермаркетов), парикмахерские, запрещается принимать гостей, работа становится строго удаленной везде, где это возможно.

По словам премьер-министра Александр де Кроо, многие больницы страны уже переполнены и принятые до сих пор меры пока не дают результата.

"У нас нет выбора, кроме как максимально ограничить распространение и разорвать эту тенденцию", - пояснил бельгийский премьер. Он добавил, что "это очень жесткие и болезненные меры, но они базируются на фактах и расчетах. Это меры последнего шанса. Только в наших руках гарантировать, что они все-таки возымеют эффект".

Отмечается, новые меры будут действовать до середины декабря. В настоящее время в Бельгии уже закрыты все кафе и рестораны, действует комендантский час, введено повсеместное ношение защитных масок.


Наверх