Владислав Киреев стал 12-м в спринте чемпионата Европы

9 Марта 2019, 20:43
biathlonunion.kz 9 Марта 2019, 20:43
2731

Под голубым флагом республики в норвежском Шушене сегодня бежали биатлонисты Кирилл Бауэр, Владислав Киреев, Никита Акимов и Вадим Куралес.

Лучший результат сборной принадлежит Владиславу Кирееву, который с абсолютно чистой стрельбой сумел отвоевать 12-ю позицию финишного протокола с отставанием от лидера в 1 минуту 3.1 секунды, передает корреспондент Bnews.kz

"До того, чтобы войти в десятку Владиславу не хватило всего 8 секунд. Владислав стал единственным, кто прошел в гонку преследований, которая состоится уже завтра.", - сообщает пресс-служба секритариата Союза биатлонистов Казахстана.

Никита Акимов стал на дистанции 69-м с двумя промахами (0+2) и разницей в 3 минуты и 22.4 секунды. От гонки преследования его отделили 26 секунд. Кирилл Бауэр при более точной стрельбе, чем у Никиты Акимова, всего один штраф на втором огневом рубеже, стал сегодня только 71-м с разницей от результата Никиты 3.3 секунды.

Вадим Куралес, который стартовал сегодня самым последним, стал на дистанции 98-м, всего с двумя штрафами (1+1) и суммарным отставанием от лидера гонки в 5 минут 8.4 секунды.

Золото сегодня принадлежит спортсмену из Норвегии Сиверту Гутторму Баккену. На втором месте немецкий биатлонист Тим Гротиан, бронза у юниора из Италии Томмазо Джакомела.

Напомним, что через несколько часов стартует спринт среди юниорок. А завтра состоятся заключительные соревнования Открытого Чемпионата Европы в норвежском Шушене – гонка преследования среди юниоров и юниорок.