Житель Петропавловска организовал интернет-магазин по продаже наркотиков

21 Декабря 2021, 01:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
https://polisia.kz 21 Декабря 2021, 01:31
21 Декабря 2021, 01:31
2638
Фото: https://polisia.kz

В Петропавловске сотрудниками по противодействию наркопреступности задержан 29-летний владелец интернет-магазина и изготовитель синтетических наркотиков, передает BaigeNews.kz.

Как установили полицейские, задержанный планировал зарабатывать, делая закладки наркотиков.

"Он решил извлечь максимальную выгоду и организовал полный процесс производства и распространения наркотиков. Для этого он арендовал квартиру в Петропавловске и привлек к распространению наркотиков семейную пару – наркозависимую и ее супруга, ранее судимого за хулиганство и кражи", - сообщили в полиции.

Интернет-магазин просуществовал всего несколько месяцев. В ходе мониторинга социальных сетей он попал в поле зрения полиции и был ликвидирован.

При обыске на съемной квартире изъяты весы, оборудование, необходимое для производства наркотиков, упаковочный материал, химические реагенты, 250 грамм спайса, уже расфасованного и приготовленного к реализации и 150 граммов концентрата, который используется для производства синтетического наркотика.

"У организатора изъяты три сотовых телефона, три дополнительных sim-карты, записи об адресатах поставки наркотиков и о поступивших от них денежных переводах. Эти доказательства, в отличие от изъятых наркотиков, задержанными тщательно скрывались, так как свидетельствовали именно об организации сбыта запрещенных психоактивных веществ. Все участники незаконного оборота задержаны", - добавили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела за незаконные изготовление, хранение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов. Наказание предусматривает лишение свободы от пятнадцати лет и до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Наверх