Визит Дональда Трампа в Великобританию под угрозой срыва из-за принца Чарльза

29 Января 2017, 16:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ФАН 29 Января 2017, 16:23
29 Января 2017, 16:23
1815
Фото: ФАН

Визит президента США Дональда Трампа в Великобританию в июне 2017 года может сорваться из-за его разногласий с принцем Уэльским Чарльзом по проблеме изменения климата. Об этом сообщает в воскресенье, 29 января, газета The Sunday Times.

По словам помощников президента, со стороны британского принца будет ​контрпродуктивно пытаться «читать лекции» на эту тему главе государства. При этом они указывают, что Трамп «может взорваться», если на него будут давить, пишет Lenta.ru.

Газета отмечает, что президент США из-за радикально различающихся взглядов не хочет встречаться с сыном королевы Великобритании Елизаветы II во время поездки. По информации издания, американская сторона предлагает, чтобы Трампа приветствовали сыновья Чарльза, принцы Уильям и Гарри.

В то же время в Лондоне заявляют, что согласно протоколу во время госвизита подразумевается участие наследника престола в мероприятиях. Отмечается также, что Чарльз намерен затронуть тему экологии в беседе с Трампом, однако вряд ли она станет основой во время переговоров.

Президент США известен как критик теории глобального потепления. Ранее он обещал отменить подписанное страной в апреле 2016 года Парижское соглашение по борьбе с изменениями климата. Принц Чарльз — активный защитник окружающей среды в течение более чем 40 лет, придерживается мнения, что деятельность человека влияет на климат.

Наверх