Вице-премьеры стран СНГ обсудят экономические вопросы в Москве

9 Сентября 2018, 16:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Сентября 2018, 16:22
9 Сентября 2018, 16:22
1901
Фото: из открытых источников

Заседание пройдёт 14 сентября в России.

В Москве состоится 79 заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на сайт Исполнительного комитета СНГ.

В повестку дня заседания будут включены вопросы, охватывающие различные сферы экономического сотрудничества государств – участников содружества.

Вице-премьер-министры обсудят ход реализации положений договора о зоне свободной торговли и ряда межгосударственных программ, а также различные аспекты подготовки к проведению переписей населения раунда 2020 года.

На рассмотрение членов Экономического совета СНГ вносятся проекты Соглашения об осуществлении совместной деятельности государств - участников Содружества Независимых Государств в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, протоколов о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи и об обмене информацией в электронном виде между государствами – участниками СНГ для осуществления налогового администрирования, а также новая редакция Межгосударственной целевой программы "Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств".

Помимо этого, будут представлены отчёты межгосударственных советов по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах и по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

"В ходе заседания предстоит согласовать долевые взносы государств – участников СНГ на финансирование в 2019 году Плана мероприятий по реализации Основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей на период до 2020 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, представители государств смогут обменяться мнениями по проблемам создания и функционирования на территории ВДНХ национальных выставочно-торговых центров.

Наверх