Выставки известных за рубежом казахстанских художников пройдут в Астане

13 Сентября 2018, 19:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Сентября 2018, 19:20
13 Сентября 2018, 19:20
3788
Фото: из открытых источников

Посетить "Astana Art Show" можно будет с 15 сентября по 28 октября.

Прославившиеся художники за рубежом приедут в Астану поучаствовать в "Astana Art Show", передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Алматы.

Выставки продлятся с 15 сентября до 28 октября. 

Первая тема мероприятия - "Metamorphosis". Её участники - молодые художники - казахстанцы, успешно реализовавшие себя и ставшие знаменитыми за рубежом. Их 20, они представят свои работы, как уже участвовавшие в крупных международных выставках, так и созданные специально для шоу.

В числе участников числится известный японский фотограф Икуру Куваджима, автор известной серии автопортретов "Я, Обломов". Также представит свои работы на суд столичных ценителей искусства успешно реализовавшаяся в Лондоне казахстанка Аза Шаденова. А молодой художник Адиль Аубекеров порадует астанчан и гостей города новым арт-объектом на фасаде одного из зданий.

Картины и инсталляции посетители смогут увидеть в галерее TSE Art Destination и на территории вокруг неё.

Наряду с "Metamorphosis", с 22 сентября пройдёт вторая выставка "Перезагрузка. Оптимизация пространства", в которой будет представлено творчество 16 молодых художников из стран Центральной Азии и Казахстана.

Третья выставка "The Ghost Expedition", организованная Европейским союзом. В этом проекте группой художников из Европы и Казахстана будут представлены результаты творческих исследований сакральных мест Мангистауской области.

Также в рамках "Astana Art Show", можно будет посетить лекции известных художников, мастер-классы и кураторские экскурсии.

На открытии выставки 15 сентября со своим перфомансом выступят - музыкант мирового уровня Benjamin Skepper и известный танцор Арсен Именов.

Официальная церемония открытия выставки Astana Art Show состоится 15 сентября в 19.00 часов в галерее TSE Art Destination по адресу: пр. Республики, 33А, вход бесплатный.

Наверх