Выставка «Лидер нации» открылась в Алматы

29 Ноября 2017, 15:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Руслан Канабеков 29 Ноября 2017, 15:40
29 Ноября 2017, 15:40
2945
Фото: Руслан Канабеков

На выставке представлены архивные документы, авторские фотоработы и видео материалы о жизни Нурсултана Назарбаева.

В канун празднования Дня Первого Президента РК музей Алматы совместно с Архивом Президента РК открыл фотодокументальную выставку «Лидер нации», передает корреспондент BNews.kz.

Выставка под названием «Лидер нации» собрала авторские работы известных фотографов Казахстана, здесь представлены документальные материалы из фондов Архива Президента РК.

Разместилась выставка в центральном зале музея – «Елбасы Алматы», который ровно год назад посетил Нурсултан Назарбаев и поздравил с открытием.

Здесь можно увидеть не только фотографии значимых событий страны, но и исторические документы, книги и даже памятные монеты из Национального банка РК.

Кроме того, зал оснащен новейшим мультимедийным оборудованием: 3D-панорамы, кинопроекции. Это позволяет ознакомиться с архивными видео материалами.

Например, в таких информационных киосках посетители могут узнать о биографии Елбасы, посмотреть уникальные фотографии из школьной и студенческой жизни будущего главы государства.

Как отмечают организаторы, выставка имеет большое значение, ведь динамичное развитие Казахстана стало возможно в результате претворения в жизнь стратегического курса Президента РК Нурсултана Назарбаева, направленного на построение конкурентоспособной экономики, осуществление благоприятной социальной политики, обеспечение стабильности и межнационального согласия в стране.

Выставка открыта для всех желающих и продлится до 16 декабря.

Наверх