Выставка фотографий Elbasy jane Astana открылась в Астане

1 Декабря 2018, 14:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
express-k.kz 1 Декабря 2018, 14:56
1 Декабря 2018, 14:56
4475
Фото: express-k.kz

Работа выставки продлится до 3 декабря.

В Астане открылась фотовыставка Elbasy jane Astana, на которой демонстрируются уникальные снимки Главы государства, сделанные в период строительства столицы с 1998 года до наших дней, передаёт express-k.kz. 

По словам директора Государственного архива Мейрама Бектембаева, выставку открыли для того, чтобы население страны знало с каким трудом и стараниями была достигнута независимость Казахстана, а также построена Астана. 

"В программе "Рухани жаңғыру" и недавней статье "Семь граней Великой степи" Глава государства подчеркнул особую роль архивов как хранителей исторической памяти. На выставке представлены снимки, на которых запечатлены исторические моменты развития нашей столицы за 20 лет. Мы хотим, чтобы люди, живущие в Казахстане сейчас, а также будущие поколения знали, каким трудом и стараниями была достигнута независимость, построена Астана и что это – заслуга народа и нашего президента", - сказал он.

Помимо исторически важных снимков на ней представлены также документальные фильмы разных лет, посвящённые становлению столицы. Организатором культурно-просветительного мероприятия выступил Государственный архив Астаны.

Наверх