Восемнадцатилетнего студента убили в Алматы

14 Августа 2018, 16:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Казахстан 14 Августа 2018, 16:20
14 Августа 2018, 16:20
61528
Фото: Sputnik Казахстан

По подозрению в совершении преступления задержан и водворен в изолятор временного содержания ДВД молодой человек 2002 года рождения.

Сына заместителя главного врача по лечебной работе Университетской клиники "Аксай" убили в Алматы, передаёт корреспондент BNews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе Департамента внутренних дел Алматы.

"В настоящее время в отделе полиции при УВД Ауэзовского района проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 99 ч.1 УК РК. По подозрению в совершении данного преступления задержан и водворен в изолятор временного содержания ДВД гр. А., 2002 года рождения, который
дал признательные показания", - сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Вместе с тем, созданной следственно-оперативной группой проводится комплекс оперативных мероприятий и процессуальных действий по установлению других лиц, причастных к данному преступлению. Расследование продолжается.

Ранее соболезнование в связи с гибелью молодого человека опубликовано на сайте КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова.

"Коллектив Казахского Национального медицинского университета им. С.Д.Асфендиярова выражает глубокие соболезнования заместителю главного врача по лечебной работе Университетской клиники Аксай Ахашевой Шахеризаде Сепболсыновне в связи с тяжелейшей невосполнимой утратой — трагической гибелью сына Жанура, убитого 14 августа 2018 года в городе Алматы. КазНМУ скорбит вместе с родными и близкими", - написано в сообщении.

Также говорится, что этим летом Жанур окончил школу и поступил в университет.

Наверх