Виновников стихийной свалки поймали близ Караганды

23 Июля 2020, 21:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Виновников стихийной свалки поймали близ Караганды 23 Июля 2020, 21:35
23 Июля 2020, 21:35
3135

Это стало возможным, благодаря работе специальной горячей линии Минэкологии.

Машину, выгружавшую технический мусор прямо у трассы, снял на телефон случайно проезжавший мимо водитель, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.

Видео, на котором были видны номера отъезжающего авто нарушителей, тут же направили на горячую линию Минэкологии. Буквально в тот же день нарушители были пойманы и оштрафованы.

Отделом полиции Караганды составлен протокол в отношении водителя по статье 505 КОАП РК "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов".

Кроме того, на место стихийной свалки (г. Караганда, 83 квартал) выехали специалисты ДЭКО и ЖКХ и вывезли весь выброшенный мусор.

Напомним, горячая линия была запущена более недели назад. В течение месяца в Минэкологии намерены провести полный мониторинг мусорных полигонов в стране.

Номер горячей линии: +7 (775) 952-49-00.

По словам министра экологии Магзума Мирзагалиева, по этому номеру любой житель Казахстана может отправить информацию о стихийных свалках в его городе или посёлке, в том числе подтверждающие фотографии и видео.

Также в стране стартовала рейд “Таза Қазақстан” по национальным паркам и зонам отдыха страны.
Наверх