Виновником резонансного ДТП с пятью авто оказался известный в Караганде бизнесмен

27 Октября 2019, 16:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Виновником резонансного ДТП с пятью авто оказался известный в Караганде бизнесмен 27 Октября 2019, 16:48
27 Октября 2019, 16:48
3082
Крупным бизнесменом, гендиректором зерновой компании оказался нетрезвый водитель Lexus LX 570, который врезался в пять припаркованных машин в Караганде, а после отказался подчиняться полицейским и покидать салон, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В суде подтвердили, что санкция об аресте выдавалась Серикболу Сарсенову. Его анкетные данные, включая отчество, адрес, год рождения и место работы совпали с данными генерального директора крупной зерновой компании.  

Также стало известно, что двое мужчин, мешавших полицейским доставить водителя джипа в РОВД, являлись родными сыновьями бизнесмена. За воспрепятствование сотрудникам правоохранительных органов суд приговорил одного из них к пяти суткам ареста, второго – к трем. 

Напомним, массовое ДТП произошло в Караганде 20 октября. Водитель внедорожника врезался в пять автомобилей. На требование полицейских покинуть салон он ответил отказом. Тогда его вывели силой, однако в этот момент появились двое гражданских лиц, которые попытались отбить виновника аварии от полицейских.

В результате ДТП пострадали 29-летняя женщина и 25-летний мужчина. Они были госпитализированы, женщина по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Сейчас бизнесмен находится в изоляторе, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК (Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее тяжкие последствия).
Наверх