LIVE LIVE
LIVE

Винокуров установил новый рекорд и стал вторым на IRONMAN в Дании

20 Августа 2018, 08:45
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Августа 2018, 08:45
20 Августа 2018, 08:45
3843
Фото: из открытых источников

У него есть шанс завоевать путёвку на чемпионат мира.

В датском Копенгагене состоялся полный IRONMAN, в котором приняли участие большое количество казахстанцев. Среди них и олимпийский чемпион Александр Винокуров, для которого полная "железная" дистанция стала первой в карьере, сообщают Vesti.kz.

Протяжённость этапов в Копенгагене традиционна для всех полных IRONMAN. Это 3,8 километров плавания, 180 километров велоэтапа, а также беговой марафон (42,195 метров).

Маршруты всех дистанций были выбраны организаторами с максимальным охватом достопримечательностей Копенгагена. Например, Дом Королевы, Оперный театр и набережная Нью Харбор. Велоэтап прошёл по некоторым участкам маршрута чемпионата мира по велоспорту в 2011 году.

Если говорить о результатах, быстрее всех преодолел дистанцию Винокуров. Причём сделал он это довольно эффектно. Олимпийский чемпион выплыл 153-м в своей возрастной категории (45-49). 

Отыграть отставание он смог на велоэтапе. Ему удалось не только нагнать лидеров, но и обойти их. Также стоит отметить, что он после второго этапа занимал восьмое место среди всех участников старта в Копенгагене, а это больше двух тысяч атлетов (включая профи).

Беговой этап дался ему несколько сложнее, учитывая, что до него он уже проплыл почти четыре километра и проехал 180 километров на велосипеде. Тем не менее, вплоть до самого финиша он находился в лидирующей группе. И в итоге финишировал он вторым в своей возрастной категории. Финишное время олимпийского чемпиона составило 9 часов 4 минуты 16 секунд. Это новое высшее достижение Казахстана, раньше им владел Артюшенко - 9 часов 7 минут.

Добавим, что результаты остальных казахстанцев будут обновляться в режиме реального времени.

Наверх