Видео задержания подозреваемого полицейскими Нур-Султана высмеяли пользователи Сети

3 Сентября 2020, 18:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 3 Сентября 2020, 18:26
3 Сентября 2020, 18:26
3247
Фото: кадр из видео

Видеоролик о задержании подозреваемого полицейскими Нур-Султана высмеяли пользователи Сети. Кадры, на которых полицейские отслеживает и задерживают нарушителя, больше напоминают сцены из малобюджетного боевика. Венчает ролик стандартный хэппи-энд – на задержанного надевают наручники и зачитывают его права, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Вы имеет право хранить молчание. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде", – это не цитата из фильма. С применением правила Миранды сотрудник полиции задержал нарушителя в Нур-Султане.

Видеоролик столичной полиции вызвал неоднозначную реакцию в социальной Сети. К примеру, под одним из постов в Facebook уже развернулась настоящая дискуссия.

"Это не американский боевик, это реальная история столичной полиции. Зацените, какой фильм получился, а снят на обычный регистратор. Все как в лучших экшенах, по камерам видео наблюдения полиция отслеживает вора барсетки, одновременно корректирует патрульного, тот бежит как будто Рембо в молодости, в финале арестовывает, надевает наручники и зачитывает права. Я вот сейчас пишу, и такое чувство, как будто всю жизнь этого ждал от нашей полиции.
Арман Саданов вот это реально круто, этот ролик нужно всем полицейским в пример ставить", – написал в Facebook-группе "Общество содействия автомобилистам" пользователь Андрей Андреев.
Пользователи в комментариях выразили сомнения в реализме происходящего. Один из комментаторов заметил, что наручники задержанному надели, заведя руки за спину, а в патрульную машину он садится уже держа руки в наручниках перед собой. Комментаторы выразили критику в адрес полиции, включая форменное обмундирование.

Однако задержание преступника оказалось вовсе не учением и уж точно не съемками кино. Как сообщили в департаменте полиции Нур-Султана, на видео патрульными по горячим следам был задержан автовор, укравший борсетку у спящего водителя.

"Мужчина, находясь на парковке жилого комплекса, заметив открытый автомобиль, похитил борсетку с переднего сиденья салона. Хозяин машины, который в это время спал на заднем сиденье, попытался остановить воришку, но тот, прихватив сумку, в которой находились документы и банковские карточки, сбежал с места преступления. Потерпевший незамедлительно обратился на канал "102". При отработке района, по видеокамерам замечен мужчина схожий по приметам. Патрульными полицейскими по горячим следам он был задержан на строящемся объекте", – сообщили в пресс-службе ДП.

Скрываясь от полиции, молодой человек забежал в будку строителей, надеясь, что его не найдут. Однако был задержан и доставлен в Управление полиции.

Как стало известно, задержанным оказался 29-летний безработный житель города. Примечательно, что в течение месяца оперативники уже задерживали его за кражу велосипеда.

"Задержанный гражданин арестован и водворен в Изолятор временного содержания Департамента полиции Нур-Султана. Ведется досудебное расследование по части 1 статьи 191 УК РК (грабеж). Проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы", – добавили в ДП.

Наверх