Видео столкновения "скорой" с патрульной машиной показали в ДП ВКО

21 Декабря 2019, 15:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Видео столкновения "скорой" с патрульной машиной показали в ДП ВКО 21 Декабря 2019, 15:51
21 Декабря 2019, 15:51
3188

В департаменте заверили, что окажут пострадавшим коллегам всю необходимую помощь.

В департаменте полиции ВКО сообщили подробности столкновения в Усть-Каменогорске "неотложки" с патрульной машиной и рассказали о состоянии сбитых в результате ДТП полицейских, передает BaigeNews.kz.

Напомним, в аварии пострадали два сотрудника полиции. Состояние одного из них по-прежнему тяжелое. В департаменте полиции сообщили, что окажут своим коллегам всю необходимую помощь.

Другие участники ДТП получили незначительные травмы и после медицинского осмотра отпущены домой. Отмечается, что бригада скорой медицинской помощи доставляла в детскую областную больницу пациента с подозрением на вывих локтевого сустава, но этот диагноз в последующем не подтвердился.

Как сообщалось ранее, авария произошла 20 декабря. Водитель автомобиля скорой медицинской помощи, пересекая с включенными проблесковыми маячками регулируемый перекресток на проспекте Сатпаева и улицы Жибек-Жолы, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил боковое столкновение с грузовой автомашиной марки "КамАЗ".

"В результате автомобиль "скорой" отбросило в сторону находившихся в это время на перекрестке двух сотрудников патрульной полиции, обеспечивавших безопасность дорожного движения. Полицейские получили различные телесные повреждения и были госпитализированы в 1-ую городскую больницу", – добавили в полиции.
По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК РК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В ходе расследования будет дана оценка правомерности применения водителем специальных сигналов для получения преимущества перед другими участниками дорожного движения.
Наверх