Видео с задержанием "полицейского" прокомментировали в ДВД Астаны

5 Августа 2018, 11:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 5 Августа 2018, 11:17
5 Августа 2018, 11:17
9371
Фото: из открытых источников

"Гражданскими" оказались сотрудники полиции УВД Алматинского района Астаны.

Видео, распространяемое в социальных сетях, на котором видно, как люди в гражданском задерживают человека в форме полицейского, прокомментировали в ДВД Астаны, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".  

"На видео запечатлён момент задержания сотрудниками полиции УВД Алматинского района Астаны сотрудника одного из охранных подразделений органов внутренних дел РК по подозрению в совершении правонарушения. Сейчас проводится проверка", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Ранее в группе "Астана - Что? Где? Когда?" пользователь Facebook опубликовала видео с потасовкой двух мужчин в гражданской форме с человеком полицейской форме. По ее словам, из-за инцидента по улице Абая остановилось движение.  

"Парень кричал "помогите". В итоге эта тройка отошла на тротуар, все прохожие пытались заступиться за парня в форме и разобраться. Этот парень совсем юный, запуганный, меня попросил вызвать 102. Прохожим он объясняет, что его пытаются подставить, в карман что-то запихивают. Начал проверять свои карманы. Мы, все прохожие, попросили предъявить удостоверение у тех двоих. Удостоверение служебное имеется. Они сами вызвали 102, представились и посадили того парня в патрульную машину. Дальнейшая его судьба неизвестна", - написала девушка.

Наверх