Видео с исчезающими автомобилями озадачило пользователей Сети

11 Августа 2019, 10:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Видео с исчезающими автомобилями озадачило пользователей Сети 11 Августа 2019, 10:59
11 Августа 2019, 10:59
18328

Создается впечатление, будто транспорт сворачивает на перекрестке влево, а затем исчезает у ограждения  моста через реку.

В Твиттере устроило переполох видео, при просмотре которого создается оптическая иллюзия исчезающих машин и мотоциклов, передаёт BNews.kz.

Ролик опубликовал британец Дэниэл Холланд. Твит с подписью  "Да, эта дорога ведет в никуда", собрал сотни тысяч просмотров.

"Вы можете объяснить, что проиcходит? - задаются вопросом пользователи Сети.

Некоторые комментаторы назвали снятое на видео аномальным явлением, а кто-то признался, что не может объяснить происходящее.

Однако нашлись и те, кто написал, это был просто оптический обман, а сам ролик был снят сверху под углом - то, что казалось рекой и мостом - на самом деле грязная крыша веранды над дорогой, где собралась вода и грязь, а само ограждение напоминает мост.


Напомним, оптические иллюзии периодически ставят в тупик пользователей Сети. Так, в 2015 году печально известное "платье" разделило  аудиторию на две части: тех, кто считает платье черно-синим и тех, кто видит его бело-золотым. В прошлом году Сеть взбудоражили кеды "непонятного цвета".


 А не так давно по Интернету стало гулять черно-белое фото,кажущееся цветным.

Наверх