Видео наезда поезда на 11 лошадей появилось в сети

18 Февраля 2020, 15:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Видео наезда поезда на 11 лошадей появилось в сети 18 Февраля 2020, 15:16
18 Февраля 2020, 15:16
4230

С начала года зарегистрировано 214 фактов экстренного торможения поездов, из них более 130 фактов связаны с нахождением на ж/д полотне скота.

Накануне машинист пассажирского поезда сообщением "Петропавловск-Кызылорда" в ночное время на перегоне "Аршалы- Анар" применил экстренное торможение из-за наезда на 11 голов лошадей, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данному факту возбуждено административное производство. В настоящее время транспортными полицейскими проводятся поисковые мероприятия по установлению хозяев лошадей.


Также 16 февраля в 01.38ч. в линейное управление полиции на станции Нур-Султан поступило сообщение о том, что на перегоне "Тургай-Селеты" машинистом грузового поезда применено экстренное торможение из-за нахождения домашнего скота на железнодорожном полотне. Наезд предотвратить не смог, сбил 3-х лошадей разных мастей.

По данному факту на место происшествия выехала следственно-оперативная группа линейного отдела полиции на станции Ерейментау. В результате проведенных мероприятий установлена хозяйка лошадей, 42-летняя жительница Ерейментауского района, которая привлечена к административной ответственности по ст.559 ч.1 КРКоАП (За выпас скота в полосе отвода железных дорог), и наложен штраф в сумме 5 МРП.

С начала года зарегистрировано 214 фактов экстренного торможения поездов, из них более 130 фактов связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота. Во всех случаях сотрудники департамента полиции на транспорте принимали меры по выявлению владельцев домашнего скота для их привлечения к административной ответственности. На сегодняшний день за выпас скота в полосе отвода железных дорог оштрафованы более 70 владельцев скота.

Наверх