Видео младенца без мамы в больнице в Караганде появилось в Сети

22 Июля 2021, 15:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 22 Июля 2021, 15:47
22 Июля 2021, 15:47
2258
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

В Сети опубликовано видео с малышом. Под постом с видео уже более ста комментариев.

В Интернете появилось видео с грудным ребенком, который находится в одной из больниц в Караганде. Согласно кадрам якобы ведутся поиски матери младенца, передает BaigeNews.kz. На видео, опубликованном в одном из пабликов в Instagram, также присутствует надпись: "Мальчик все еще в больнице! Мама не нашлась".


В комментариях к посту пресс-служба департамент полиции Карагандинской области прояснила детали ситуации.

Как оказалось, 21 июля 2021 года сотрудниками восточного отдела полиции УП Темиртау в состоянии алкогольного опьянения была доставлена 20-летняя жительница города с новорожденным ребенком. После установления степени опьянения матери, мальчик был помещен в детскую больницу Караганды.

"Документов на малолетнего ребенка у матери нет, не документирован. Возраст со слов матери примерно 7 месяцев. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению места рождения ребенка для получения свидетельства о рождении. Женщина взята на контроль ювенальной полиции", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Тем временем управление здравоохранения Карагандинской области сообщило также о том, что ребёнок был доставлен в полицию вместе с матерью, которая находилась в алкогольном опьянении.

"Мать помещена в камеру временного задержания за неадекватное поведение. В настоящее время ребёнок находится в детской больнице Караганды в удовлетворительном состоянии, после обследования будет переведён в Дом ребенка до принятия решения соответствующими органами", - говорится в сообщении управления.



Наверх