Видео конфликта блогера Анатолия Кима с полицейскими появилось в Сети

19 Февраля 2021, 17:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
коллаж BaigeNews.kz 19 Февраля 2021, 17:31
19 Февраля 2021, 17:31
7207
Фото: коллаж BaigeNews.kz

Это не первый инцидент Кима с правоохранительными органами.

В социальной сети появилась видеозапись, где блогер и известный противник законопроекта о противодействии семейно-бытовому насилию Анатолий Ким пререкается с полицейскими, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Ролик он опубликовал на своей странице в Instagram. Судя по монологу Кима на видео, он отказывается подчиняться постановлению санитарного врача. Полицейским он заявил, что это не закон.




В Департаменте полиции Нур-Султана этот инцидент не прокомментировали. Напомним, Анатолий Ким и раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов. В мае 2020 года его оштрафовали за нарушение режима карантина - Ким, проигнорировав предупреждение полицейских, тренировался на спортивной площадке. В тот период в стране действовали жесткие ограничения из-за распространения коронавируса. Блогер отделался штрафом в 27 780 тенге.

Анатолий Ким стал широко известен благодаря своей активной позиции против законопроекта, разработанного в защиту детей и женщин. Блогер часто выступает в соцсетях и в СМИ с критикой в адрес разработчиков и сторонников законопроекта. На днях он выложил у себя в аккаунте в Instagram фото с юристом Мадияром Альжаппаровым, тоже ярым противником законопроекта о противодействии семейно-бытовому насилию. Позже пользователи соцсетей разоблачили юриста, напомнив, что в прошлом он был судим за изнасилование несовершеннолетней с особой жестокостью и под угрозой убийства.


Наверх