Ветеранам войны вручили юбилейные медали Национальной гвардии

15 Июня 2019, 11:19
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нацгвардия РК 15 Июня 2019, 11:19
15 Июня 2019, 11:19
2293
Фото: Нацгвардия РК

Награды вручили фронтовикам из СКО Степану Башкирову, Дмитрию Сергееву и Ивану Клименко.

По поручению Министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева в Петропавловске в рамках работы информационно-пропагандисткой группы Национальной гвардии состоялся праздничный концерт Ансамбля песни и танца войск правопорядка "Ұлы дала ұландары", передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

На гала-концерт ансамбля, который проходил во дворце "Жастар" были приглашены представители местных исполнительных органов, ветераны ВОВ, военнослужащие воинской части 6637 и члены их семей, родители и родственники военнослужащих, погибших на таджикско-афганской границе.

Мероприятие открыл руководитель информационной группы генерал-майор Мухометкали Сатов, отметивший героический подвиг старшего поколения в Великой Отечественной войне, благодаря которым мы живем сейчас в мире и согласии. Приглашенным на концерт ветеранам войны Степану Башкирову, Дмитрию Сергееву и Ивану Клименко от имени Министра внутренних дел и главнокомандующего Национальной гвардией были вручены ценные подарки и юбилейные медали "25 лет войскам правопорядка".

В зале присутствовало порядка 600 гостей и жителей города, которые окунулись в мир искусства через военную, классическую и эстрадную музыку. Репертуар войскового ансамбля состоял, как из современных мелодий, так и из композиций военных лет. Зрители неустанно аплодировали артистам ансамбля.

Добавим, что информационно-пропагандистская группа Национальной гвардии вместе с творческим коллективом войскового ансамбля вчера посетили Акмолинскую область, где также выступили с концертной программой во Дворце культуры «Достар», в городе Кокшетау.

В областном центре Северо-Казахстанской области работа творческой группы продолжится до 16 июня. Она приурочена очередному выпуску молодых лейтенантов из стен Военного института Национальной гвардии РК.

Наверх