"Ветеран настоящий" - в Алматы показали документы на медали Ивана Абдулова

13 Мая 2020, 13:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Ветеран настоящий" - в Алматы показали документы на медали Ивана Абдулова 13 Мая 2020, 13:55
13 Мая 2020, 13:55
7709

Совет ветеранов Алматы публично выступил в поддержку участника ВОВ Ивана Абдулова после того, как пользователи соцсетей усомнились в его военной биографии, передает BaigeNews.kz.

В качестве доказательства подлинности звания ветерана общественная организация опубликовала видеообращение в Instagram, продемонстрировав документы на награды и медали Ивана Акимовича.





Помимо медалей, активисты демонстрируют поздравительные письма от Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева и Президента России Владимира Путина.


"Это тот самый дедушка, которого не пустили к Вечному огню. После этой истории на него вылилось огромное количество негатива, а заслуживает ли он этого? Наш фонд решил поддержать Абдулова Ивана Акимовича, мы съездили к нему домой. В первую очередь, конечно, поздравили настоящего ветерана ВОВ, а также решили снять с него все подозрения и показать людям, кто он на самом деле! Давайте все вместе очистим его честь!" - призывают в публикации активисты.

Напомним, биографию ветерана Ивана Абдулова стали активно обсуждать после того, как в Сети появилось видео у монумента участникам ВОВ в Алматы. В День Победы дедушку не пустили возложить цветы сотрудники акимата. Позже представители городской администрации за свои действия извинились. Пока некоторые комментаторы укоряли местные власти, другие стали находить несостыковки в биографии, внешнем виде и медалях ветерана, подозревая в подлинности его участия в войне. В ответ на подозрения, Совет ветеранов Алматы пообещал опубликовать видео, чтобы развеять сомнения некоторых пользователей Сети.

Наверх