Весь мир узнает о Казахстане благодаря новому мобильному приложению (ВИДЕО)

12 Декабря 2016, 13:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Декабря 2016, 13:31
12 Декабря 2016, 13:31
4662
Фото: из открытых источников

В преддверии 25-летия независимости, отечественные разработчики готовят к выпуску мобильное приложение, которое ближе познакомит весь мир с Казахстаном и позволит нам больше узнать о других странах, передает BNews.kz.

Приложение «Умная страна» представляет собой интерактивную игру, состоящую из трех этапов, в которой соперник определяется случайным образом. Вам будут задаваться вопросы об истории и культуре страны соперника, а ему соответственно, вопросы про Казахстан. Кроме того, в рамках игры будут вопросы общемирового характера и относительно еще одной случайно выпавшей страны.

«Суть игры – продемонстрировать знание страны соперника лучше, чем он знает твою. К созданию данного приложения нас побудило желание сделать Казахстан еще более узнаваемым в мире, познакомить людей из других стран с нашей историей, богатой многонациональной культурной, достижениями за годы Независимости, красивейшими местами и достопримечательностями», - говорит один из разработчиков приложения Талгат Тайымов.

Стоит отметить, что результат каждого участника будет влиять на общий рейтинг его страны. Приложение «Умная страна» планируется выпустить в начале следующего года на операционных системах IOS и Android.

Наверх