Вертолет Минобороны РК потерпел крушение в Кызылординской области

27 Марта 2019, 20:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mod.gov.kz 27 Марта 2019, 20:56
27 Марта 2019, 20:56
3860
Фото: mod.gov.kz

Обстоятельства крушения выясняются.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, 27 марта 2019 года потерпел крушение вертолет ВВС СВО ВС РК. На борту находилось 13 человек. По предварительным данным, на месте происшествия имеются жертвы. Состояние потерпевших уточняется.

"27 марта в 17:35 на пульт "112" поступило сообщение о крушении вертолета Ми-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел. Данное воздушное судно принадлежит Министерству обороны РК", - говорится в сообщении пресс-службы КЧС РК. 

Вертолет следовал в составе звена из 4 боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях.

Приказом министра обороны генерал-майора Н. Ермекбаева сформирована и направлена к месту крушения специально созданная комиссия Министерства обороны РК.

В настоящее время два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в городе Кызылорда, а один вертолет вернулся к месту крушения.

Министерством обороны РК совместно с Министерством внутренних дел РК начато расследование причин и обстоятельств произошедшего авиапроисшествия.

Как сообщили в Управлении здравоохранения Кызылординской области, 27 марта 2019 года в 17:42 на пульт 103 ОССМП с мобильного номера поступил вызов о том, что на территории Жалагашского района, вблизи населенного пункта Тан упал и загорелся вертолет.

"На вызов была отправлена 1 бригада ОССМП в 17:43, время приезда - 18:16. По приезде бригадой СМП на месте происшествия были обнаружены 3 трупа, неизвестные. Обломки вертолета находились на расстоянии примерно 500 метров от трупов. В настоящий момент на месте происшествия находятся 4 бригады СМП", - говорится в сообщении Управления здравоохранения Кызылординской области.

Наверх