Велосипедист-любитель из России приехал на марафон в Астану 

27 Августа 2017, 08:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ботагоз Айтжанова 27 Августа 2017, 08:44
27 Августа 2017, 08:44
1906
Фото: Ботагоз Айтжанова

На международный марафон в Астану приехал велосипедист - любитель из Новосибирска. Артур Алиев рассказал журналистам, как проводит время в поездке, передает корреспондент BNews.kz.

«Я в одиночку приехал из Новосибирска на велосипеде. Я сам для себя придумал марш­рут для одиночного велозаезда протяженно­стью 1100 км. Я был в Новосибирске у дру­зей, и у меня был вы­бор – ехать на поезде или на велосипеде. На поезде ехать нуж­но 4 суток, из его окна я бы ничего не увидел. Сегодня одинн­адцатый день, как я в пути», - рассказал Артур Алиев журналистам.

Велосипедист отмечает, что дальняя поездка разработала мышцы ног.

«Я вообще не устал – ноги разработались, появилось еще более сильное желание ехать дальше. Настроение бодрое, мне предсто­ит проехать еще 3 ты­сячи км», - поделился гонщик.

С собой у Артура Алиева спальн­ый мешок и палатка.

«Для отдыха я выбираю красивое место на природе и наслаждаюсь поездкой. Я из Росс­ии, по профессии я станочник-токарь. Один раз я уже ездил на 700 км, в Ялту. Во второй раз я решил выбрать дистанцию посерьезнее, заодно пос­мотреть новую для се­бя страну. Моя цель – пообщаться с новыми людьми и лучше узнать себя. Если бы я поехал на поезде – я бы не стал лучше», - уточнил он.

В планах у велосипедиста увеличить дистанцию до Европы и снять фильм об интересных местах.

Напомним, в Астане стартовал международный марафон Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). В Астанинском марафоне участвуют известные иностранные легкоатлеты. Призовой фонд в 4,5 миллиона тенге предусмотрен только для дистанции 42 км 195 м. 

Наверх