Велокоманда «Астана» победила в общекомандном зачете гонки в Испании

11 Февраля 2019, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
официальный сайт "Астаны" 11 Февраля 2019, 13:05
11 Февраля 2019, 13:05
2180
Фото: официальный сайт "Астаны"

На испанской многодневке «Вуэльта Валенсии» велокоманда "Астана" делегировала сразу двух гонщиков на финальный подиум: Йон Исагирре стал победителем гонки, а Пельо Бильбао занял третье призовое место.

Казахстанская команда одержала победу в общекомандной классификации испанской многодневки, сообщает  bnews.kz со ссылкой на olympic.kz.

Как отметил гонщик "Астаны" Йон Исагирре – он очень рад успешному выступлению команды.

«Я очень рад своей победе, но, я должен сказать, что это командный успех, не только мой. Мы проехали эту гонку очень здорово, как единая команда, и в каждый момент гонки я ощущал поддержку своих товарищей по команде. Мы смогли взять от этой гонки практически максимум: моя победа в общем зачете, третье место Пельо Бильбао и общекомандный успех «Астаны». Фантастика! Я начал этот сезон с целью выиграть хотя бы одну гонку, и уже в Валенсии у меня это получилось. Кроме того, я испытываю особенные чувства оттого, что победил в майке «Астаны», я горжусь этим», - подчеркнул Йон Исагирре.

Отметим, заключительный, 5-й этап «Вуэльты Валенсии» протяженностью  88 км, несмотря на завал на заключительном километре, ожидаемо завершился спринтом на улицах Валенсии. Голландский гонщик Дилан Груневеген стал победителем этапа, опередив норвежца Александра Кристоффа и итальянца Маттео Трентина. Гонщик «Астаны» Магнус Корт финишировал 15-м.

Итоговый подиум «Вуэльты Валенсии»:

первое место - Йон Исагирре,

второе место - Алехандро Вальверде (+0.07),

третье место - Пельо Бильбао (+0.07). 

Наверх