Велокоманда Astana лишится канадского спонсора

6 Августа 2021, 14:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astanapremiertech.com 6 Августа 2021, 14:46
6 Августа 2021, 14:46
1823
Фото: astanapremiertech.com

По окончании сезона 2021 года канадская компания Premier Tech покинет позицию совладельца и со-титульного спонсора Astana – Premier Tech. Этим компания завершит пятилетнее партнерство с велокомандой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт Astana – Premier Tech.

Сообщается, что казахстанская сторона останется единственным владельцем и титульным спонсором команды.

Управляющий Директор Astana – Premier Tech Яна Зель отметила значительный вклад и поддержку канадской компании в качестве партнера и, с недавнего времени, совладельца команды в течение последних пяти лет. Она подчеркнула, что Premier Tech сыграла важную роль в победах команды Astana, в том числе и "Тур де Франс".

"Несмотря на то, что мы рассматривали возможность долгосрочного сотрудничества между компанией Premier Tech и нашими казахстанскими акционерами в качестве совладельцев, определить общее видение будущего команды, к сожалению, не удалось. В связи с этим, Premier Tech завершит инвестирование команды в конце этого года. Я благодарю Жана Беланжера и всю компанию Premier Tech за их поддержку и энтузиазм, проявленный в сотрудничестве с нашей командой, а также, за безусловное выполнение всех обязательств в течение последних двух сезонов в условиях пандемии COVID-19. Мы рассчитываем на успешное совместное завершение этого сезона и достижение наилучших результатов в оставшихся гонках", - сказала Яна Зель.

Она добавила, что сейчас команда планирует следующий велосезон. Президент и Генеральный Директор Premier Tech Жан Беланжер назвал сотрудничество с Казахстаном "фантастическим".

"Мы были рады выступить в качестве совладельца и одного из со-титульных спонсоров Astana – Premier Tech на старте текущего сезона и формировать новое направления для команды вместе с казахстанскими акционерами. К сожалению, в ходе наших текущих обсуждений и планирования будущего стало ясно, что мы не разделяем одно и то же видение, и, ввиду этого, мы не смогли прийти к соглашению, которое бы удовлетворило обе стороны. Компания Premier Tech по-прежнему привержена велоспорту и в ближайшем будущем объявит о следующем этапе своего присутствия в пелотоне и в Мировом Туре", - отметил он.

Напомним, велокоманда Astana Pro Team сменила название на Astana-Premier Tech в 2021 году. Сообщалось, что "Самрук-Казына" - генеральный партнер велокоманды - сократит финансирование на 50%. В краткосрочной перспективе велокоманда поставила перед собой задачу выйти на самофинансирование, выступая при этом на гонках Мирового тура UCI.

Наверх