Великобритания покинет Таможенный союз ЕС

17 Января 2017, 20:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
TheUK.one 17 Января 2017, 20:26
17 Января 2017, 20:26
2074
Фото: TheUK.one

Как подчеркнула Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, Лондон не хочет быть связанным элементами Таможенного союза, которые будут мешать стране вести работу над заключением собственных торговых соглашений, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подтвердила, что страна покинет общий европейский рынок и Таможенный союз ЕС, но рассчитывает на заключение новых взаимовыгодных соглашений со странами Евросоюза.

«То, что я предлагаю, невозможно сделать, оставаясь в составе общего рынка. Не выйти из состава общего рынка – это не выход из ЕС», — сказала Мэй, выступая с большой речью о предстоящем выходе страны из ЕС.

«Я не хочу быть связанной элементами Таможенного союза, которые будут мешать нам вести работу над заключением собственных торговых соглашений», — отметила Премьер. В то же время она подчеркнула, что рассчитывает на заключение новых соглашений с ЕС.

«Я открыта идее заключения новых договоренностей в таможенной сфере», — отметила Премьер.

«Мы не стремимся сохранить членство в общем рынке. Вместо этого мы добиваемся максимального доступа к нему через новое, всеобъемлющее, надежное и амбициозное соглашение о свободной торговле», — подчеркнула Мэй.

Напомним, что 24 июня Великобритания вышла из ЕС.

Наверх