Въехавшего в дерево пьяным экс-акима из СКО просят вернуться на пост местные жители

26 Ноября 2019, 15:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Въехавшего в дерево пьяным экс-акима из СКО просят вернуться на пост местные жители 26 Ноября 2019, 15:42
26 Ноября 2019, 15:42
2267
В Северо-Казахстанской области решается вопрос о возращении на службу скандального экс-акима, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на КТК.

Глава сельского округа Каирболат Чехманов прославился тем, что сел пьяным за руль и врезался в забор дома. Чиновнику спешно подписали заявление об увольнении, но на его защиту встали местные жители. Начальство в итоге пошло на уступки.

Любовь жителей Якорьского сельского округа к экс-акиму Чехманову оказалась всепрощающей. Чиновника, который пьяным попал в ДТП на служебной машине, местные бросились защищать как героя. Говорят, никто прежде не заботился о народе так, как он.

Армия поддержки экс-акима собрала подписи в поддержку и поставила вопрос о возвращении Чехманова в акимат. Чиновники в итоге решили прислушаться. Правда, вернуть бывшего начальника на прежний пост не могут. Должность сельского акима – выборная. А голосовать в Якоре будут лишь нынешней весной.

Пока же любимцу сельчан предложили трудиться во благо народа по договору как гражданскому служащему.

"На должность государственного служащего его восстановить сейчас невозможно в связи с тем, что он написал заявление по собственному желанию. Но как гражданскому служащему ему предложили должность по договору. На эту должность? Только, возможно, со следующего года", - отметил руководитель аппарата акима Кызылжарского района Куаныш Сарбалинов.

На вопрос, согласен ли Чехманов вернуться в акимат в качестве рядового служащего, Сарбалинов ответил, что тот подумает, сейчас Чехманову надо подтянуть здоровье: "А там, – он сказал, – я рассмотрю этот вопрос".



Наверх