Мировые эксперты собрались на конференции "Media-2020"

12 Июля 2018, 11:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 12 Июля 2018, 11:14
12 Июля 2018, 11:14
2086
Фото: Из открытых источников

Участники обсуждают наиболее злободневные вопросы в области медиа. 

Ведущие эксперты мира в области теле и радиовещания собрались в Астане на международной конференции "Media-2020" в рамках форума Asia media dialogue, передаёт корреспондент BNews.kz.   

Генеральный директор Радио Румыния Георгиа Северин, участвующий в конференции сообщил, что мероприятие "Media-2020" играет очень важную роль в контексте телерадиовещания.  Отметим, Радио Румынии – одно из старейших радиокомпаний в Европе.

"Media-2020" – это очень большое достижение. Этот проект был инициирован азиатской тихоокеанским вещательным союзом. В Бухаресте также проходили подобные конференции.  Медиа 2020 эффективно открыла новые пути коммуникации через регионы Азии и Тихий океан. Одно из достижений нашей конференции – наращивание потенциала и возможности для того, чтобы мы вместе смотрели в будущее, начиная с политических и экономических проблем, мы все должны уметь адаптироваться к ним", - заявил глава Радио Румынии.

Вице-министр информации и коммуникаций РК Нургуль Мауберлинова отметила важность этой конференции в свете глобальных решений мировых проблем в области средств массовой информации.   

"Сегодня всех нас объединяет стремление к кооперации и сотрудничеству, совместным решениям проблем в области медиа. В этом ключе я думаю, что Asia media dialogue успешно выполняет свою миссию. Хочу отметить, что у нас есть уникальный шанс обсудить злободневные вопросы средств массовой информации с представителями самых разных культур и цивилизации. Символично, что именно в Астане, в столице Евразии, Восток и Запад сообща ищут ключевые вызовы современности. Сегодня по-новому предстоит осмыслить роль центральной Азии в контексте информационных потоков стран развивающегося мира. Во-вторых, немаловажно найти баланс в использовании новых возможностей, созданных благодаря новым технологиям. Мы не оставим одну из острейших проблем – "fake news", - сказала вице-министр.   

Международная конференция "Media 2020" выстраивает диалог между Европой и Азией по широкому кругу вопросов медиа.

Напомним, Медиа диалог Азии – один из крупных отраслевых международных проектов 2018 года, который объединил серии мероприятий по линии Азиатско-тихоокеанского вещательного союза (ABU).

Подобное мероприятие впервые проводится не только в Казахстане, но и в Центральной Азии. 

Наверх