Вечно помнить о подвиге - аким Кызылординской области поздравил ветеранов

9 Мая 2018, 18:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Кызылординской области 9 Мая 2018, 18:11
9 Мая 2018, 18:11
1912
Фото: пресс-служба акима Кызылординской области

Крымбек Кушербаев и другие участники митинга возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь". 

Аким области Крымбек Кушербаев и другие участники митинга возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь" и почтили минутой молчания память о погибших в бою, передает корреспондент BNews.kz.

"Сегодня – день памяти всех, кто отдал свою жизнь за мир и благополучие родной земли и самоотверженным трудом в тылу добыл для нас победу. И стар и млад, миллионы людей готовы были сделать все возможное и невозможное, чтобы победить. Только в Кызылординской области свыше 70 тысяч человек ушли на фронт, около половины их погибли в боях, а в наши дни остались в живых только 37 ветеранов. Наш долг – вечно помнить о подвиге тех, кто отдал свою жизнь за правое дело", - сказал глава региона.

Отметим, что в эти дни по всей области проходят патриотические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и Дню Великой Победы. Так, 7 мая в областном центре состоялся парад "Марш Маншук" в честь 95-летия со дня рождения Героя Советского Союза Маншук Маметовой, в котором приняли участие около 500 девушек-военнослужащих и студенток колледжей, вступление в ряды Жас Отана юных патриотов и торжественное принятие присяги молодых сотрудников полиции. Также в преддверии майских праздников город встречал участников международной медиаэкспедиции "Победа - одна на всех", которые выехали из российского Нижневартовска и проехали по городам России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Наверх