КТЖ вдвое увеличил число вагонов для людей с инвалидностью

20 Декабря 2018, 21:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба АО "Пассажирские перевозки" 20 Декабря 2018, 21:20
20 Декабря 2018, 21:20
3351
Фото: Пресс-служба АО "Пассажирские перевозки"

Для удобства граждан переоборудовано еще 40 вагонов.

Национальный перевозчик в два раза увеличил количество вагонов для проезда людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

В начале года по социально-значимым и коммерческим маршрутам курсировали лишь 38 вагонов для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Согласно Межгосударственным стандартам и Техническим требованиям для перевозки инвалидов, санитарно-эпидемиологическим требованиям, утвержденным Министерством здравоохранения РК, а так же требованиям Правил пожарной безопасности, с целью удовлетворения потребностей в этом году компания переоборудовала дополнительно 40 стандартных вагонов для перевозки людей с ограниченными возможностями.

В них входят процедуры по увеличению площади купе для свободного продвижения инвалидной коляски, установка отдельного специализированного санитарного узла, увеличение проема двери с задвижным типом, установка подъёмного механизма для посадки в вагон, размещение всех розеток, выключателей, кнопок вызова проводников на высоту согласно ГОСТ и СЭС.

"Поезда "Тулпар-Тальго" на широкой платформе уже с завода оборудованы специальными купе для инвалидов, с наличием в вагоне подъемников, туалетных комнат и иного оборудования в соответствии со всеми международными стандартами по перевозке людей с ограниченным возможностями. Национальный перевозчик прилагает максимум усилий для комфортного передвижения вышеуказанных категорий лиц по всем маршрутам", - говорится в тексте сообщения.

Наверх