Василий Ломаченко установил рекорд

13 Мая 2018, 18:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Мая 2018, 18:21
13 Мая 2018, 18:21
2864
Фото: из открытых источников

Украинский боксер вошел в историю, затратив наименьшее число боев на завоевание титула чемпиона мира среди профессионалов в трех весовых категориях.

Василий Ломаченко стал автором исторического достижения. Двукратному олимпийскому чемпиону понадобилось всего 12 боев для того, чтобы выиграть чемпионские титулы в трех разных весовых категориях, передаёт корреспондент BNews.kz.

Являясь действующим обладателем чемпионского пояса по версии WBO во втором полулегком весе, сегодня украинец одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде над Хорхе Линаресом из Венесуэлы, отобрав у него пояс WBA в легком весе. Отметим, что прежде в 2016 году Ломаченко становился чемпионом мира во втором полулегком весе по версии WBO, но позже отказался от этого титула. 

Предыдущее достижение принадлежало японцу Кадзуто Иока, который в 2015 году завоевал пояс в третьей категории в 18-м поединке.

По словам промоутера Василия Ломаченко Боба Арума, украинец может вернуться в ринг уже в конце августа.

"Сейчас мы заинтересованы в том, чтобы 25 августа организовать ему объединительный бой в легком весе с чемпионом мира по версии WBO в легком весе Раймундо Бельтраном. Этот бой может пройти в Инглвуде", - заявил Арум.

Наверх