"Ваше дело – рожать": талибы не пустят женщин в правительство

11 Сентября 2021, 03:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 11 Сентября 2021, 03:26
11 Сентября 2021, 03:26
3056
Фото: pixabay.com

Представители движения видят в идее дать женщине работу в правительстве связь с проституцией.

Представитель радикального движения "Талибан" Сайед Зекрулла Хашими заявил, что женщины не получат ни одной должности в новом правительстве Афганистана, передает Interfax.ru.

Он высказал мнение, что задача женщин заключается в том, чтобы рожать детей и давать им образование.

"Нет необходимости в том, чтобы женщины состояли в кабинете (министров)". Женщины Афганистана дают жизнь народу Афганистана, обучают исламской этике. Женщина не может выполнять работу в министерстве", - сказал Хашими в интервью телеканалу Tolo News.

Он заявил, что такая работа является для женщины непосильной. Более того, представитель "Талибана" увидел в идее дать женщине работу в правительстве связь с проституцией.
"За последние 20 лет, что бы ни говорили об этом СМИ, США и их марионеточное правительство, разве это не представляло собой ни что иное, как проституцию на рабочем месте?" - заявил Хашими.
В последние дни афганские женщины активно принимали участие в протестах против правительства, которое не включает в состав женщин и представителей групп меньшинств.

Ранее представители движения "Талибан" заявили, что не позволят женщинам заниматься спортом, так во время соревнований "их лица и тела не будут закрыты".

В центральной провинции Газни талибы запретили трансляцию музыку в радиоэфире, а также привлекать женщин к работе на местных радиостанциях.

Наверх