Ваша медаль войдет в летопись паралимпийского спорта страны - Кулибаев поздравил Колядина

15 Марта 2018, 11:34
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 15 Марта 2018, 11:34
15 Марта 2018, 11:34
2290
Фото: Из открытых источников

Глава НОК отметил, что это золото стало историческим для всего Казахстана. 

Президент НОК Казахстана Тимур Кулибаев поздравил лыжника Александра Колядина с завоеванием золотой медали на Паралимпийских Играх в Южной Корее, сообщает пресс-служба НОК РК.

"Уважаемый Александр! От имени Национального Олимпийского Комитета Казахстана и от всего спортивного сообщества нашей страны поздравляю Вас с победой XІI зимних Паралимпийских Игр в Пхенчхане. Ваша золотая медаль стала исторической для независимого Казахстана и войдет в летопись паралимпийского спорта нашей страны. Для всех соотечественников Вы стали ярким примером стойкости духа, самоотверженной работы и невероятного стремления к заветной цели. Ваша победа вдохновляет всех нас! Искренне поздравляем Вас, тренерский штаб и Паралимпийский комитет Казахстана с этим выдающимся достижением. Я желаю Вам крепкого здоровья, успеха и дальнейших побед!", - обратился к спортсмену Кулибаев.

Глава НОК Казахстана также отметил, что на днях в Пхенчхане Международные Олимпийский и Паралимпийский комитеты подписали новое долгосрочное соглашение о сотрудничестве. 

"Это закономерный шаг, подтверждающий курс обеих организаций на совместную деятельность по продвижению идеалов и принципов спорта. НОК Казахстана поддерживает паралимпийское движение в нашей стране и все инициативы, направленные на его развитие", - добавил Кулибаев.

Наверх