Валуев высказался о трилогии Головкин - "Канело"

19 Мая 2019, 23:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Валуев высказался о трилогии Головкин - "Канело" 19 Мая 2019, 23:03
19 Мая 2019, 23:03
2226

Николай Валуев на выходных посетил Алматы и принял участие в первом международном турнире по футгольфу в Казахстане. В данный момент, он является президентом Федерации этого вида спорта в России.


Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Николай Валуев заявил, что казахстанский боксер Геннадий Головкин всегда проводит хорошие бои, он также высказался о результатах боев GGG с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом и оценил вероятность трилогии, пишет  Vesti.kz

"Не люблю говорить на тему судейства. У нас с судьями не спорят. Постфактум говорить можно говорить все, что угодно. Я был не согласен с решением судей во втором бою, но это никого не волнует. Все, что случилось, то случилось. Судейство - это субъективное действие. Все может решить какая-то активность в последние секунды 12-го раунда. Это были замечательные поединки. Они будут просматриваться другими боксерами как эталонные. На них можно учиться. Не знаю, заинтересованы ли промоутеры в третьем бою. Сейчас внимание на этом поединке сконцентрировано не совсем точно. Будет или не будет - неясно. Возможно, он состоится. Некоторые великие боксеры встречались и по три, и по четыре раза. Все зависит от интереса публики. Геннадий всегда хорошо проводит свои поединки, а Альварес - это замечательный боксер. Они показывают высококлассный бокс, который хочется смотреть. Я бы посмотрел этот бой", - сказал Валуев.

Также экс-чемпион мира порассуждал в ответ на вопрос, сколько лет Головкин сможет боксировать.

"В профессиональном боксе нормально боксировать до 40 лет, но в основном это происходит в супертяжелом весе. В среднем дивизионе потребуется много работать. Все зависит от организма, выдержит или нет. Головкину лучше известно то, как он себя чувствует. Работать ему придется в два раза больше. Годы берут свое, но за счет мастерства великовозрастные боксеры побеждают молодых ребят", - считает Николай Валуев.

Отметим, что Валуев на выходных посетил Алматы и принял участие в первом международном турнире по футгольфу в Казахстане. В данный момент, он является президентом Федерации этого вида спорта в России.

Напомним, что Головкин и Альварес встречались дважды на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США): в сентябре 2017 года их первый бой завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл мексиканец. Тем самым казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

Возвращение GGG на ринг запланировано 8 июня. В рамках трехлетнего контракта со стриминговым сервисом DAZN он проведет бой с непобежденным канадцем Стивом Роллсом.
Наверх