Вакцину от коронавируса успешно испытали на обезьянах

22 Апреля 2020, 07:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 22 Апреля 2020, 07:55
22 Апреля 2020, 07:55
3241
Фото: иллюстративное

Препарат стимулировал организм вырабатывать антитела против COVID-19

Китайские ученые заявили об успешном завершении первых испытаний вакцины против коронавируса на обезьянах, передает BaigeNews.kz. Препарат стимулировал организм подопытных животных вырабатывать антитела против COVID-19. Об этом говорится на сайте электронной библиотеки bioRxiv исследовании.

Сообщается, что специалисты запустили экспериментальное производство очищенной инактивированной вакцины против коронавируса. Испытания проходили на обезьянах, крысах и мышах.

На основе опытов ученые сделали вывод, что иммунизация организма двумя различным дозами препарата обеспечивала полную или частичную защиту от вируса у макак. Китайские медики подчеркнули, что не заметили какого-либо антителозависимого усиления инфекции.

В качестве вывода ученые заявили, что на основе полученных данных можно проводить клинические испытания препарата на людях и в случае успеха запускать вакцину в массовое производство. Опубликованная в библиотеке статья о результатах исследования является препринтом, то есть не имеет оценок независимых экспертов, и предлагается для обсуждения в научном сообществе.
Наверх