Вакцину от COVID-19 Janssen зарегистрировали в Украине

5 Июля 2021, 16:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
REUTERS 5 Июля 2021, 16:58
5 Июля 2021, 16:58
2145
Фото: REUTERS

Она разрешена ВОЗ, США и ЕС.

В Украине зарегистрировали вакцину Janssen (Johnson & Johnson) от COVID-19 для экстренного медицинского применения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт украинского Минздрава.

"Janssen − это векторная вакцина, она разработана фирмой Janssen, которой владеет компания Johnson & Johnson. Вакцина содержит обезвреженный аденовирус человека, в который вмонтирована ДНК, кодирующая шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Требует температуры хранения от +2 до +8 С. Для полной иммунизации достаточно одной дозы.

Вакцина разрешена к экстренному применению Всемирной организацией здравоохранения, также разрешение на ее использование дали США, Великобритания, Европейский Союз, Швейцария, Канада и многие другие страны", − говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что в Украине действует закон, который упрощает процедуру регистрации вакцин от COVID-19 и сокращает ее до пяти дней.

Ранее в Украину завезли 500 доз вакцины Janssen для вакцинации работников частной компании, которая оплатила ее стоимость, организовала доставку и обеспечила соблюдение температурного режима. Сотрудники этой компании работают на Аляске в сфере рыболовства и должны вакцинироваться сертифицированной в США вакциной для того, чтобы их пустили в эту страну.
Наверх