"Вакцинировано 0,1 процента населения!" – Токаев

1 Апреля 2021, 16:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Вакцинировано 0,1 процента населения!" – Токаев 1 Апреля 2021, 16:23
1 Апреля 2021, 16:23
3225

Президент РК Касым-Жомарт Токаев высказал свою обеспокоенность низкими темпами вакцинации населения от коронавирусной инфекции, передает BaigeNews.kz

"По прошествии двух месяцев вакцинировано менее 0,1 процента населения! Теперь мне приходится договариваться с главами других государств о дополнительных поставках вакцины… Мы вынуждены соглашаться на невыгодные коммерческие и финансовые условия для ускорения поставок", - сказал Президент РК.

Глава государства также напомнил, что ранее он объявлял о том, что с первого февраля в стране должна была начаться массовая вакцинация населения.

"Правительство заверяло, что договоренности по Спутнику V и производство отечественной вакцины в полной мере обеспечат потребности страны в вакцинации. На базе этой информации… я анонсировал массовую вакцинацию, начиная с 1 февраля. По темпам иммунизации мы значительно отстаем от государств-лидеров… На сегодняшний день завершили курс иммунизации около 47 тысяч человек (первым компонентом – 137 346 чел.). Причина такого положения проста – нехватка вакцин", - добавил Президент.



Наверх