Вакцинированные студенты и преподаватели вузов РК начали получать призы

5 Августа 2021, 10:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 5 Августа 2021, 10:28
5 Августа 2021, 10:28
1803
Фото: inform.kz

Вакцинированные студенты и преподаватели вузов Казахстана начали получать призы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Так, например, среди студентов и преподавателей Казахского национального университета имени аль-Фараби были разыграны путевки на Иссык-Куль. В итоге 40 студентов и преподавателей отправились на курорт в преддверии нового учебного года. Акции будут разыграны и в дальнейшем.

Вакцинированным студентам КазНУ предоставят скидки на проживание в домах студентов, талоны на бесплатное питание, дополнительные выплаты дорожных денег, сертификаты на языковые курсы и другое.

"Я среди моих сверстников привилась одной из первых, так как считаю, что все студенты должны получить вакцину от коронавируса. В первую очередь, в целях защиты своего здоровья и здоровья своих близких. Но такие бонусы от университета очень приятны и своевременны. Мы как сознательные граждане соблюдали все меры предосторожности и отдохнули перед началом учебного года. Я очень надеюсь, что, вакцинировавшись, мы вернемся к традиционному формату обучения и к прежней студенческой жизни" , – отметила студентка КазНУ Акнур Шайдуалина.

На сегодня в КазНУ имени аль-Фараби привились половина профессорско-преподавательского состава, сотрудников и более 4 тысяч студентов в возрасте старше 18 лет.

Кроме того студентам Казахского национального педагогического университета имени Абая, получившим вакцину от COVID-19, предоставлены скидки на годовую оплату за обучение, путевки в Капшагай, денежные вознаграждения, сертификаты на курсы английского языка и на приобретение книг в специализированном магазине.

Кызылординский университет имени Коркыт Ата также организовал акцию. Вакцинированные сотрудники и студенты вуза получили путевки в Нур-Султан, в летние лагеря, бесплатные абонементы в фитнесс-зал и бассейн, а также скидки на проживание в общежитии университета. В Кызылординском университете имени Коркыт Ата вакцины от коронавируса получили почти 90 процентов сотрудников и больше половины обучающихся.

В Восточно-Казахстанском техническом университете имени Д.Серикбаева среди вакцинированных студентов были разыграны денежные сертификаты, 50 обучающихся вуза выиграли по 15 000 тенге. Акции будут проводиться и далее, в том числе и в других вузах страны.

Наверх