Вакцина "Спутник V" может быть одобрена ВОЗ в сентябре

11 Августа 2021, 22:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 11 Августа 2021, 22:32
11 Августа 2021, 22:32
1661
Фото: иллюстративное

ВОЗ проводит юридические процедуры в отношении российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит в настоящее время юридические процедуры в отношении российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом, как передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС, заявила в среду на брифинге помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао.

"По "Спутнику" процесс одобрения заявки продолжается, мы в настоящее время проводим юридические процедуры, — отметила она. — Дату завершения оценки мы пока сказать не можем".

В то же время, помощник гендиректора ВОЗ поделилась и другой новостью.

"Однако у нас есть хорошая новость, — продолжила Симао. — В июле мы начали оценку вакцины Bharat, и мы находимся на очень продвинутой стадии, мы ожидаем информацию о завершении оценки к началу или середине сентября".

На настоящий момент ВОЗ рекомендовала для экстренного применения семь препаратов: это вакцины китайских компаний Sinopharm и Sinovac, вакцина Comirnaty, разработанная совместно компаниями Pfizer из США и BioNTech из Германии, препарат компании Janssen, которая является подразделением американской Johnson & Johnson, вакцина американской компании Modern, а также два варианта вакцины британско-шведской фирмы AstraZeneca и Оксфордского университета.

Наверх